Главная
Диагностика и лечение
Установка порт-систем
Контакты
Отзывы
Консультация врача-онколога
телефон звонок в клинику
Лечение опухолей костей без ампутации с применением метода Илизарова
Можно ли удалять родинки?
Современное радиохирургическое удаление новообразований кожи
Метастазы в позвоночник
Лечение при метастазах в печень
sarcoma.pro Содействие больным с саркомой
sarcoma.ru Что делать, если поставлен диагноз Саркома?


Радиохирургия
 
Радиохирургия - современная электрохирургия - стала универсальной техникой для врачей в дерматологической и гинекологической практике. Это эффективный метод лечения многих образований, применение которого значительно сокращает время операции. Радиоволновая хирургия - это уникальный бесконтактный метод разреза и коагуляции мягких тканей с помощью радиоволн высокой частоты. Рассекающий эффект достигается за счет тепла, выделяемого при сопротивлении тканей проникновению в них направленных высокочастотных волн. Высокочастотная энергия концентрируется на кончике "активного" или "хирургического" электрода и вызывает всплеск внутриклеточной молекулярной энергии, которая нагревает ткани и фактически испаряет клетки.

При этом непосредственный контакт электрода с клетками отсутствует, а сам электрод не нагревается.



Ткань можно очень аккуратно удалить с превосходным косметическим результатом. Установив нужную форму волны и мощность, можно произвести разрез, иссечение, коагуляцию или фульгурацию. Кроме этого, техника радиохирургии полностью исключает болезненные сокращения мышц или стимуляцию нервных окончаний при прохождении волн через тело пациента.
К несомненным достоинствам метода следует отнести наличие визуального контакта с тканями, что в отличие от лазера позволяет легко контролировать глубину и площадь воздействия. Легкость прохождения электрода через ткани позволяет выполнять разрезы любой конфигурации и заданной глубины, добиваться очень высокой точности эксцизии и достигать хороших косметических результатов при удалении новообразованной кожи.

К преимуществам радиохирургического метода лечения относятся :
- Быстрота лечения
- Практически бескровное операционное поле
- Минимальная послеоперационная боль
- Ускоренное заживление
- Стерилизующее действие радиоволны

В нашей клинике с помощью радиохирургического метода лечение проводят высококвалифицированные специалисты. В качестве штатного оборудования применяется аппарат ЭФА – 0202.



Операции проводятся в день обращения, безболезненно (под местной анестезией), амбулаторно (без госпитализации пациентов)!

Методом радиоволновой хирургии лечатся:

Папилломы, кондиломы
Бородавки
Гемангиомы
Невусы (родинки)
Базалиомы кожи
Вросший ноготь
Эрозий шейки матки

Во время проведения процедуры медицинский персонал внимательно следит за Вашим состоянием, после проведения лечения врач выдаст Вам подробные рекомендации по поведению после операции, пригласит Вас на контроль.

Эффект лечения телеангиэктазии кожи носа



Эффект после удаления невуса губы




Рекомендации по уходу после удаления родинок:

- После процедуры удаления необходимо попытаться воздержаться от пребывания на солнце на протяжении долгого времени;
- При нахождении на солнце необходимо закрыть место удаления от воздействия лучей, используя специальные средства;
- Если произошло изменение цвета на месте удаления или появились какие-либо иные существенные изменения, требуется без замедления обратиться за консультацией к врачу;
- Избегать в первые дни после процедуры походов в баню, сауну, бассейн, а также в солярий;
- Необходимо осторожно прощупывать место удаления на предмет появления уплотнения, а также при визуально осматривать, нет ли увеличения;
- После удаления родинок место, которое было поражено, не следует мочить в течение нескольких дней;
- Обработку кожи следует производить по рекомендациям врача (обработка антисептическим средством должна производиться 3 раза в день).



Если у Вас есть вопросы - записывайтесь на очную консультацию в клинику, задавайте вопросы нашим специалистам по телефону на сайте.

Если Вы не располагаете временем для очной консультации, Вы можете выслать цифровые фотографии беспокоящих Вас родинок нам по электронной почте. Мы дадим ответ о дальнейшей тактике - удалять такую родинку или нет.

640014, г.Курган, ул.Карбышева, 33
Областной онкологический диспансер, хирургическое отделение №1.
Техническая поддержка:
Лаборатория новых технологий